«Мир в алом цвете»: мужчина переборщил с виагрой и стал видеть странные вещи

Процесс, увы, необратим
Science Alert пишет о необычном инциденте, который спровоцировал 31-летний мужчина, выпивший слишком много «виагры». Пострадавший обратился к врачам с жалобами на то, что мир для него предстает не иначе, как в красном цвете и остальные оттенки он различать не может.

Доктора поинтересовались, сколько же лекарства для лечения эректильной дисфункции он выпил, на что пациент ответил, что плохо помнит дозировки. Вроде бы он вообще их не соблюдал, а просто выпил препарат из бутылочки.

Специалисты выяснили, что виновником «алого помешательства» стало вещество силденафил, чья передозировка может вызывать цветовые нарушения зрения.
У пациента обнаружили небольшие повреждения сетчатки глаза, что и вызвало нарушение зрения.

Интересно, что врачи заявили о необратимости этого явления. Если лекарства и прочие средства лечения не помогут, то мужчина рискует всю жизнь видеть мир в красном цвете...

фото: открытые источники
Светлана Подбережская

Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.

Если вы расчитываете получить ответ, не забудьте заполнить это поле.
Отправить