Андрей Разин: «Одно очко набрали. Оно нам пригодится».

7 ноября 2022, 12:07
Спорт

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) и рассказал, как искоренить зажатость у молодых игроков череповецкой команды.

«После победы над «Сочи» эмоций от поражения в овертайме сегодня намного меньше. Команда смотрелась лучше, хотя были немного зажаты в начале. Голы пропустили из-за детских ошибок. Молодцы, что перевернули игру. Тем более при счёте 0:2 получили четыре минуты. Меньшинство немного перевернуло ход игры. Молодцы, что поверили в себя. Могли и выиграть. Но я доволен именно качеством игры команды – был сильный соперник. У нас молодая команда. Были опасения, что будем фамилии читать, но этого не произошло. Ребятам слова благодарности. Одно очко набрали. Оно нам пригодится.

Решение снять вратаря в овертайме себя оправдало? Победителей не судят. Моменты были. В концовке игры, в третьем периоде у вратаря соперника много работы было. У нас были моменты — не попали, не забили. Если посмотреть на фамилии «буллитёров» Казани… Если взять последние игры, мы забивали не так много буллитов. Хотя у нас было семь буллитных серий".